Музейная акция «Ёлка историй!» с 16 по 23 декабря 2022 г.

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас

посетить музей-усадьбу «Дзержиново»

и принять участие в музейной акции

«Ёлка историй!»,

которая будет проходить в рамках

общественной республиканской благотворительной акции «Наши дети»

с 16 по 23 декабря 2022 г.

Посетители музея, желающие принять участие в акции, посещают музей бесплатно!

Для участия, необходимо принести в музей какую-нибудь старую новогоднюю игрушку и интересную историю (самой игрушки, Вашего города, деревни, улицы, школы, Вашей семьи или семейной традиции), изложенную на бумаге в форме ёлочного шарика и нарядить нашу музейную елку.

Новогодние игрушки пополнят фонды музея, а самые интересные истории будут размещены в социальных сетях и средствах массовой информации и станут основой для создания музейного календаря.

Организатор (ГУ «Минский областной краеведческий музей и главное управление культуры Миноблисполкома) и участники (музеи Минской области) выберут в каждом районе лучшую историю среди посетителей музея.

Обладатель лучшей истории каждого района Минской области будет награждён

Грамотой главного управления культуры Минского областного исполнительного комитета

и памятным сувениром.

Давайте нарядим самую красивую новогоднюю ёлку!

Итоги акции можно посмотреть здесь: