«Я — ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!» Мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь

13 марта 2020 г. в музее-усадьбе «Дзержиново» состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим учащимся гимназий и школ Столбцов и района.

Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Республики Беларусь – одному из важнейших государственных праздников, который ежегодно отмечается в нашей стране 15 марта.

Для поздравления и вручения паспортов были приглашены: Колесень Д.С. – председатель Столбцовского районного исполнительного комитета, Шестель С.Е. – председатель районного Совета депутатов, Тереня А.А. – начальник отдела по гражданству и миграции Столбцовского районного отдела внутренних дел, Шик К.И. – первый секретарь Минского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Также в рамках мероприятия грамотами за активную жизненную позицию, ответственное выполнение поставленных задач и развитие молодежной политики Республики Беларусь и личный вклад в обучение и воспитание молодого поколения были награждены:
- Подольский Егор Юрьевич - первый секретарь Столбцовского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» ;
- Баран Павел Дмитриевич - заведующий Старосверженского центра культуры;
- Терешко Анастасия Ивановна - врач-онколог учреждения здравоохранения «Столбцовская ЦРБ»;
- Хильмонович Георгий Александрович - врач общей практики (заведующий) Налибокской амбулатории учреждения здравоохранения «Столбцовская ЦРБ».

Со словами напутствия молодому поколению выступил ветеран труда, узник фашизма Лобач И.П. В ответ прозвучали слова благодарности за мирное небо над головой, за спокойствие, за то, что мы сегодня имеем возможность жить, встречаться, петь, дружить.

Участники мероприятия записали «Послание потомкам» с наставлениями и пожеланиями будущему поколению. Данное послание было передано в музей-усадьбу «Дзержиново».

В конце мероприятия прошло возложение цветов к памятнику Ф.Э. Дзержинского и для всех участников была проведена экскурсия по дому-музею семьи Дзержинских.