Стоимость посещения музейных экспозиций

• Для школьников и студентов:
входной билет – 2.00 бел. руб.; экскурсионное обслуживание (группа до 20 чел.) – 15.00 бел. руб.

• Для взрослых посетителей:
входной билет – 5.00 бел. руб.; экскурсионное обслуживание (группа до 20 чел.) – 15.00 бел. руб.

! Экскурсии проводятся только по предварительной записи по тел. (+37529) 77 444 16; (+3751717) 4 20 18

! Экскурсионное обслуживание проводится только штатными научными сотрудниками музея-усадьбы.

! Работа кассы прекращается за полчаса до закрытия экспозиций музея.

! В предпраздничный день работа музея-усадьбы и кассы сокращается на 1 час.

! В музее отсутствует терминал (устройство предполагающее совершение безналичных платежей) для оплаты банковскими картами.

Оплата стоимости услуг может осуществляться как наличными, так и посредством мобильного банкинга (! комиссия банком не взымается):
1. Необходимо выбрать услугу «Перевод по реквизитам»
2. ФИО плательщика
3. УНП плательщика – не заполняется
4. Адрес плательщика – не обязательно
5. Получатель - Отдел культуры Столбцовского РИК
6. УНП получателя – 600022018
7. Счет получателя - BY50 AKBB 3632 0624 0212 0600 0000 (! набирается без пробелов)
8. БИК банка получателя - AKBBBY2X
9. Код назначения платежа – не заполняется
10. Назначение – за посещение музея
11. Сумма

Право бесплатного посещения (без экскурсионного сопровождения) музея-усадьбы для осмотра экспозиций и выставок, созданных на основе собственных музейных фондов предоставляется:
• инвалидам;
• ветеранам Великой Отечественной войны;
• военнослужащим срочной военной службы;
• гражданам, которые проходят альтернативную службу;
• детям до семи лет;
• детям-сиротам;
• детям, которые остались без опеки родителей;
• лицам из числа детей-сирот и детей, которые остались без опеки родителей;
• лицам с особенностями психофизического развития, которые получают дошкольное, общее среднее, специальное, профессионально-техническое, средне-специальное, высшее образование;
• музейным работникам Республики Беларусь.

Праздничные дни для бесплатного посещения:
• 18 мая – Международный день музеев (для всех категорий посетителей);
• 1 июня – Международный день защиты детей (для детей до 18 лет);
• 1 октября – День пожилых людей (для пенсионеров).

День бесплатного посещения музея-усадьбы для осмотра экспозиций, созданных на основе собственных музейных фондов:
• для всех категорий посетителей – первая среда каждого месяца;
• для учащихся учреждений среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования – последняя среда каждого месяца;

Бесплатное посещение предоставляется в основное рабочее время музейных объектов согласно расписания.

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН на дополнительные услуги, оказываемые ГУК «Музей-усадьба «Дзержиново»:

Фотосъемка на камеру заявителя общего вида экспозиционного зала (1 фото) - 2,00 бел. руб.
Фотосъемка на камеру заявителя экспозиционной витрины (общий вид за одну витрину) - 2, 00 бел. руб.
Фотосъемка на камеру заявителя музейных предметов (за один предмет) - 0,50 бел. руб.
Фотосессия на камеру заявителя (до 10 чел.) - 30,00 бел. руб.
Телевизионная съемка в выставочных залах - по договору
Составление научной справки на одну конкретную тему (за одну справку) - 20,00 бел. руб.
Составление расширенной биографической справки на основе фондовых материалов и архивных документов (за одну справку) - 30,00 бел. руб.
Проведение консультаций по материалам научно-исследовательской деятельности (30 мин.) - 20,00 бел. руб.
Ксерокопирование, печать (односторонняя) черно-белая, формат А4 - 0,50 бел. руб.